пятница, 31 января 2014 г.

Зайка Алена

Эту зайку сшила уже давно в подарок Степкиной учительнице с развивашек. Очень она милая молодая женщина, искренне любящая деток и свою работу, с бездной энергии и богатой фантазией. Это был наш со Степой подарок ей на Новый Год, в процессе пошива Степа мне активно помогал.
В общем, знакомьтесь - Алена Игоревна :)






понедельник, 27 января 2014 г.

обо всем

Что-то много всего свалилось, ничего толком не успеваю.
Из последнего - дружно заболели дети и я. Правда, кажется, уже и выздоровели, но было весьма неприятно.
Кроме того живем на чемоданах, т.к. полным ходом идет ремонт в детской.
Ванькино пианино все еще не готово :((( мастер продолжает кормить завтраками, клянется, что все готово, но вот никак он до нас доехать не может. Я уже махнула рукой на это пианино, жду, когда и муж поймет и поедет за синтезатором ))))))))
Выбрасывают побеги наши с Ваней луковки гиацинтов и крокусов.
Степа выдает перлы:
гладит тарелку с мужниным борщом и приговаривает "боссь беееый" (борщ бедный... его папа сейчас съест)
Доллар, собака, растет... точнее, гривна падает..... беда....

воскресенье, 12 января 2014 г.

Я в ТОП-7!

ААААА! Как же приятно! В фотомарафоне "Сезонное настроение" от блога "...precious memories" моя работа вошла в ТОП-7!

Сказать, что я рада - не сказать ничего, ведь я только учусь делать что-то большее, чем просто "мыльно-информационные" снимки.
Вот , кстати, фотография, с которой я вошла в ТОП

четверг, 9 января 2014 г.

Магазин на ЯМ

Долго я боялась к ЯМ подступиться - казался ресурс во-первых сложным, во-вторых - платным :))) Платным он, конечно, остался, но объемы растут, и хочется, чтобы так и было, а работа на своем родном городском форуме и вконтакте весьма неудобна и времязатратна.
В общем, взяла себя в руки - и таки сделала его - магазин на ЯМ.

В связи с этим объявляю небольшое акционное предложение - вплоть до конца января каждый покупатель, оформивший заказ через Ярмарку Мастеров получает  скидку 10%.  Скидок может быть сколько угодно - на все покупки до конца января.
Весь ассортимент я еще не успела перенести на ЯМ, но вконтакте вы можете видеть больше. Если что-то, что вы хотите, еще не представлено на ЯМ - просто оформляйте через меню "персональный заказ" - скидка все равно действует!
Добро пожаловать!

воскресенье, 5 января 2014 г.

Предновогоднее

Успела я таки до Нового Года сшить себе, любимой, хотя б одну лошадку. Ура мне, ура!
Выкройку нигда не искала, просто трансформировала Заю.
Стоять Лошадка отказывается. Чего-то я не учла в спешке. Прости, Лошадка. Мы тебя все равно любим.
Имя Лошадке снова придумывал Степка, поэтому зовут ее Го! (вот именно так - с восклицательным знаком). Точнее, сначала Степан сказал, что это Го-го-го!!! (иго-го, или лошадка, в переводе на русский-взрослый), но имя Го! решительно перевесило все остальные варианты.
В общем, хорошо, что у нас есть Степа, который всегда поможет с именами.
Знакомьтесь - Го!




суббота, 4 января 2014 г.

Мушшшшшш......

Я давно писала, что у меня самый лучший в мире муж?
Правда, он не читает блогов, поэтому и не узнает о тех одах, которые я ему время от времени пою, но все равно - когда эмоции рвутся наружу - промолчать нет никакой возможности :)
А начну, конечно же, с себя с того, что у меня масса увлечений. Они появляются и исчезают быстрей, чем в апреле меняется погода. И каждый раз - всерьез и навсегда. Ну, или как минимум недели на две.
Поэтому к моим увлечениям мушшш относится ну совершенно без уважения...
У меня лежат дома гантели и полугодовой абонемент в фитнесс-клуб, вафельница и йогуртница, и много всего еще и еще кое-что... ладно, признаю - причины у него есть.
Тем не менее и несмотря на  - ко мне мушшш относится "еще как... еще как необъективно"©, посему мои увлечения терпит, и не только терпит, но и потворствует.
Вот и в этом году, стоило мне загореться шитьем игрушек и их фотографированием для блога фотографией - как мой любимый договорился с Дедом Морозом, и под елкой меня ждал штатив, про который я пела кошачью песнь "мнееэээээ наааадоооуууууу штаааатиииииифффффффф" последние несколько недель.
Я его обожаю.
Мужа.
Ну, и штатив тоже классный, да. Я теперь могу сфотографировать все и с любой точки. И руки не дрожат, да, потому что снимаю с отсрочкой старта, и, нажав кнопку, отхожу от фотоаппарата подальше... чтобы не свалить его в процессе... а то я ж еще и грацией гиппопотама обладаю, да.... а то я неуклюжа весьма... а то я склонна к резким движениям, особенно если меня напугать (например, кот пришел посмотреть, чем это я там занимаюсь)...


четверг, 2 января 2014 г.

Новогодняя суета

В новогодней суете совсем не остается времени на онлайн активность, меня поглотила реальная жизнь.
В связи с этим припозднилась с парочкой отчетов.
Буквально накануне Нового Года мне пришла посылочка от Майи по обмену "передай дальше".
Если кто не в курсе - это развлечение для тех, кто любит дарить подарки - просто так, даже без особой причины.
И вот, накануне Нового Года я получила бандерольку, а в ней - куча новогодних и не только новогодних радостей.
Тканюшка, заготовочки открыток, изумительные елочки с ручной вышивкой, и еще такой интересный девайс - я пока не разобралась для чего, но явно связанный с вышивкой :)) А с вышивкой у меня пока нет почти никаких отношений, но оооочень хочется освоить и этот вид рукоделья, так что подарочки кстати.

Майя, спасибо огромное!

И в качестве продолжения эстафеты - объявляю начало следующего тура!
Правила:
1. К участию приглашаются все желающие активно ведущие блоги (конфетные не участвуют)
2. Три первых человека, которые оставят комментарий под этим постом и выразят желание принять участие в игре, получат от меня рукодельный подарок и еще какие-нибудь приятности.
3. Эти же самые люди в свою очередь обещают организовать у себя в блоге такую же игру сразу после получения подарков и в течение трех месяцев отправить посылочки )