вторник, 28 апреля 2020 г.

Карантин

Уже полтора месяца мы на карантине. Надоело. Скучаю. По друзьям, по близким, по работе, по детям... Мои первоклашки растут, взрослеют, учатся новому - а вижу далеко не всех. Грустно.
Стараюсь поддерживать связь через родителей.
Онлайн уроков для детей не веду - для первого класса это точно рано и неправильно.
Но много общаюсь с родителями.
На самом деле мы все смирились с мыслью, что этот период просто выпадает из учебы. Важнее всем сохранить психику и отношения. Часть семей ответственно выполняет задания, ждут их с нетерпением. Часть - время от времени. Часть - сразу забили :) И я не посмею их осуждать.
Да, классно было бы, если бы дети сохраняли ритм, режим, повторяли бы то, что уже освоили, возможно, даже двигались немного вперед... НО сейчас есть возможность научиться и другим вещам. Видеть природу. Общаться с близкими. Помогать родителям. Готовить. Убирать. Ждать. Последнее - самое трудное.
На днях попала в школу (аааа, готова была доску целовать!), собрала детворе пакеты - их альбомы, пеналы с мелками, воск, спицы, материалы для рукоделия... И записала для них (точнее - для родителей) небольшой ролик-мастеркласс. Надеюсь, семьям удастся получить удовольствие от совместного творчества :)

Ролик, если кому интересно:
https://youtu.be/1pavJyG-eL4



Комментариев нет:

Отправить комментарий