среда, 27 августа 2014 г.

Для детского сада

Как-то раз, идя в сади, Степка захватил с собой развивающую книжку, которую я для него сшила... этим я подписала себе приговор на изготовление для группы всяких нужных "штучек".
Недавно в группу понадобилось изготовить панно "Я пришел", чтобы детки, приходя в группу, могли "отметиться" на нем.
Долго думала, как это лучше осуществить, в итоге - вот, что получилось.
Так как группа наша называется "Курочка Ряба" - главным персонажем на панно стала курочка, а деток символизируют цыплята, у каждого есть тег, на котором будет написано имя и первая буква фамилии.
Само панно сделано из куска пластика, на который наклеен зеленый флис. Аппликация курицы и буквы - из фетра, "дорожка", на которые крепятся цыплята - велькро-лента, сами цыплятки - йо-йошки на фтровой основе и с липучкой на спинке.




3 комментария:

  1. Наташенька, отличная идея и реализация хорошая)) сочувствую тебе очень - теперь ты у них будешь бесплатной мастерской и креативным менеджером по совместительству)) а на праздники вообще все украшения на тебя будут, так что удачи тебе и терпения))

    ОтветитьУдалить
  2. Наташа, здравствуйте! Как повезло детскому саду с такой мамой! А еще повезло сыну с мамой! Ведь теперь каждый раз сын будет хвастаться тем, что это его мама сделала такое чудо! Детским садам без помощи родителей очень туго... Спасибо Вам за пример!

    ОтветитьУдалить
  3. Доброго времени суток. Рада знакомству! Ваш новый ПЧ № 131, заходите и ко мне в гости http://svetlasweet.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить