вторник, 9 сентября 2014 г.

СП - этап 1 + 2

С некоторым опозданием, но отчитываюсь по первому этапу СП.  Оправдаюсь тем, что это станет отчетом сразу и по второму этапу :)
Итак, тельце я закончила. Шила из белой бязи, красила уже "постфактум", готовое тело "купала" в крепком чае.
Сохнущая тушка при этом выглядела уморительно.
Больше всего я беспокоилась о росписи лица - не удовлетворяют меня пока результаты - сказывается с одной стороны недостаток практики, а с другой - полное отсуствие "школы". Так как личико я расписываю до пришивания головы к телу, то этапы СП объединились.

Лицо я предварительно прогрунтовала (вода+ПВА+акрил)
Затем нанесла карандашом набросок и раскрасила. Как всегда, больше всего проблем с губами, но в этот раз я все же на пару шажков приблизилась к желаемому результату.
Правда, Что касается техники росписи лица - сама над собой смеялась, т.к. начинала с акрила, продолжала пастелью масляной, а заканчивала (доводила глаза) - маслом. Я просто с одной стороны забыла, что у меня есть набор масляных красок с нужными оттенками (не надо мучаться-смешивать), а с другой - только узнала, Что лица расписывают и маслом тоже. Очень рада, Что освоила этот вариант - он мне понравился больше всех. Буду теперь лица рисовать именно маслом.
Вот такая вот восточная девушка получилась


Так как девушка уже с лицом, обнаженной она сниматься отказалась - потребовала хоть минимально прикрыть ее от нескромных взглядов :)


Фух, готовлюсь к самым увлекательным и самым ответственным этапам - наряд и прическа......

5 комментариев:

  1. ..всегда веселило слова "тушка" ))) Людей ещё не шила, страфна )))) Вот интересно получаются игрушки. Шьют ведь по одной выкройке, а каждая игрушка с душой..индивидуальная. Получилась милая восточная девушка

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо )) да, игрушки - они такие. Даже у одного мастера по одной выкройке, даже когда просят "точный повтор" - все равно точно то же - не будет. Характер прорвется таки и продиктует свои условия...

      Удалить
  2. Наташа, очень интересно какой образ будет в итоге:) Останется восточная красавица?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, ну ты же видишь - девушка уже все решила, от меня ничего не зависит )))

      Удалить