суббота, 19 октября 2013 г.

Текстильные коробушки для детской

В каждой детской есть множество мелочей, которые должны быть под рукой, но которые легко создают впечатление полного хаоса, если их не спрятать :)
Наша детская - не исключение.
Раскладывать мелочевку по коробочкам-ящичкам, скрупулезно сортировать - это не Ванино совсем, для него это смерти подобно. Но хоть видимость-то порядка поддерживать хочется, и приучать ребенка к тому, что жилье должно выглядеть эстетично...
Решением оказались текстильные коробочки-туесочки-ведерочки, в которые так удобно сгребать всю мелочь - человечков из лего, маленькие машинки, солдатиков, ракушки и прочие, такие важные для мальчишки, сокровища.
Правое "ведерко" сшито из китайского хлопка с рисунками морской тематики, левое - результат утилизации лоскутков и обрезков. Я его обожаю, надо и себе сшить подобное, только подобрать лоскутки в "девчачьей" гамме :)


2 комментария:

  1. Какие коробочки классные! Я тоже всё подумываю о таких, но пока не берусь) Я шить ещё только учусь, как-то страшновато)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, их шьют по-разному, я сама та еще швея, поэтому выбрала для себя самый мега-простой вариант, с ним даже самая начинающая рукодельница справится.

      Удалить