четверг, 14 ноября 2013 г.

И еще немножко о фотокубе

В общем, разогнала младших мальчишек по кроватям, и бросилась тестировать покупочку. Света приличного у меня, ясное дело, нет. Использовала три настольных лампы - две накаливания и одну люминесцентную.
Вот примерно так это выглядело (мужчина на заднем плане сохранен для понимания пропорций сооружения;)


Что вам сказать про результаты?



Ну, первое и главное - если вы совсем-совсем на "вы" с фотоаппаратом (как я) - то никакая, самая лучшая техника и никакие вспомогательные приспособления вам не помогут :))))))))))
А в остальном - смотрите сами.
Фотографии без всякой обработки, абсолютно "сырые", сняты в основном либо в авто-режиме, либо с приоритетом диафрагмы (да, недавно выучила такое слово, но пока не поняла, о чем оно :)))
На этом коллажике первое фото - снято просто в комнате, при электричесокм свете и без вспышки, второе - в комнате со вспышкой, третье - в лайткубе.
Здесь просто собрала несколько фото из фотокубика, чтобы попытаться дать представление о том, что получается в самых что ни на есть кустарных условиях и неумелых руках.
Фото в центре коллажа снято со вспышкой на уровне "-1". Все остальные - без вспышки.

Что касается меня - я таки довольна, по крайней мере более-менее пристойная цветопередача, возможность снимать без вспышки, засветов и желтизны в любое время суток, быстро и просто организуемое место для фотосъемок, которое в остальное время очень компактно хранится.
Ну, а фотоаппарат укрощать нужно... а то стыдно, право слово - пуговку сфотографировать прилично не могу...... ай-яй-яй.....

12 комментариев:

  1. Наташенька, интересная штука))) я вообще не утруждаю себя фотографиями, но когда есть такая возможность фотографировать без вспышки и на приличном фоне - это классно)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какая полезная вещь!Хочу,хочу!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за информацию!
    Поздравляю с полезным приобретением)))

    ОтветитьУдалить
  4. вот мне интересно... а где можно такую вещичку купить))) давно ищу... но найти не могу, может подскажете??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я покупала в Китае, на Таобао, подробно писала в предыдущем посте, даж е ссылку давала :) Я вообще много покупок там делаю, даже СП с девочками-рукодельницами организовала, Чтобы экономить на доставке и комиссии посредников.

      Удалить
    2. спасибо)) а то очень хотела !!

      Удалить
  5. очень круто, я сама задумываюсь о покупке. ты меня вдохновила! (с фотоаппаратом примерно такие же отношения) нравится что не надо ждать светлого времени суток!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вот!!! в корень зришь! :) в моем доме что-то сфотографировать можно только ночью )))) когда никто не хватает, не играет, не надевает на голову тканьку вместо платочка и не обматывает кружевом кота :)))

      Удалить
    2. Шикарная вещь! Мне тоже надо! А то ситуация почти схожая, фотографировать нужно иногда и ночью!

      Удалить
  6. Да, классная штука, а главное полезная и нужная. Если сейчас еще можно на улице сфотографировать, то как зимой или в плохую погоду быть не знаю. А это отличный вариант... соблазняешь прям )))

    ОтветитьУдалить
  7. Вот спасибо вам! Для меня - это открытие, что такая штука существует! Буду тоже покупать, может хоть немножко лучше фотки будут.

    ОтветитьУдалить