воскресенье, 3 ноября 2013 г.

Моя первая "фруктовая" прихватка и новые лапки!

Восхищают работы рукодельниц в технике пэчворк.
Это сколько же труда, внимания, терпения нужно для создания такой красоты.
Очень хочется освоить это искусство.
Первым плацдармом для "учений" стала вот эта лоскутная прихватка "яблочко".
Немножко модифицировала само оформление по-своему, возилась с ней два дня :) но получила массу удовольствия от процесса. Со стежкой, конечно, были свои сложности - на обычном ходу и со стандартной лапкой пыталась выстегать что-то наподобие "мозгов", вышло, конечно, коряво, но все же...
С обратной стороной решила уже не выпендриваться и просто отстрочить ровными диагональными полосами.

Впервые пришивала бейку потайным швом, долго, муторно, но, безусловно, гораздо более эстетичный вид получается. Можно сказать, что горжусь собой :)




А вчера, уже после того, как стежка была выполнена, но прихватка еще не собрана, моя мама откопала у себя в закромах лапки, которые шли в комплекте с моей Чаечкой! Я была просто в шоке - там их стоооолько! Муж теперь смеется и говорит, что новая машинка мне уже не нужна - ведь у меня теперь все нужные лапки есть - даже для штопки-вышивания (свободно-ходовая). Инструкция к машинке давно утеряна, но ведь есть интернет! Нашла подробную инструкцию по пользованию всем этим богатством - буду осваивать :) Вот они, мои дорогие....



Кстати, девочки, мне реально теперь стало трудно обосновать мужу покупку новой машинки - хелп! Нужны объективные аргументы для очень рационально мыслящего мужчины :)

7 комментариев:

  1. Прихватка супер. Я тоже пытаюсь освоить эту замечательную технику.
    Ну, а с мужем всегда действенно: "...ты что??? Ты меня больше не любишь??????"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увы, у нас этот метод с покупками гаджетов, занимающих место в доме не работает ))) только холодный разум и суровые цифры )))

      Удалить
  2. Наташенька, прихватка вышла замечательная)) лапка - это хорошо, но ведь нужна еще какая-то залонка для свободного хода, чтобы можно было самостоятельно перемещать ткань при вышивке и стежке))) а еще японская машинка лучше тем, что работает тише и сама по себе легче - в моем случае она долго кочевала по квартире и только месяц назад я ее поставила на один столик и больше не двигаю)) еще у них больше возможностей и строчек, пусть и меньше лапок)) а еще я не заметила у тебя очень удобной лапки для шитья петель для одежды)) у меня на с линейкой и ограничителем, что делает все петельки на одежде одинаковыми)) и на машинке есть для этого специальные строчки))) вроде все - больше аргументов не придумала, но может и этих хватит))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо и за комплименты, и за аргументы :)
      вношу в список, буду убеждать :)
      в чайке можно просто опустить зубцы нижнего транспортера, оказывается :) и не нужна заслонка...

      Удалить
  3. Замечательная прихватка

    А что мужу ещё и объяснять надо? Мне об этом никто не сказал когда замуж выходила, моё основание для покупки гаджетов такое "хочу и всё!"

    ОтветитьУдалить
  4. Наташа, а если мужу сказать, что это подарок от него, любимого??? если один ДР не прокатит, проси машинку на ДР и на еще несколько праздников сразу в кучу! это ж какая экономия для него будет!)))

    ОтветитьУдалить